Комментариев к записи: 29

  1. ольга:

    фильм потряс. жизнь без прикрас и ремарок. самое главное для меня, что несмотря на некоторую монотонность и несуетный ход событий, было реально интересно. северная природа сказочной красоты. а за тему почты россии отдельное спасибо. в глубинке она держится на таких тряпицыных, которые за копейки помогают заброшенным людям поддерживать связь с миром.

  2. Севиль:

    Кончаловский гений. Все гениальное просто. Парадоксально. Эта » простота» держит зрителя весь фильм, несмотря на » монотонность», как сказано выше. Одна сплошная боль.. Как слова одного из героев,- боль присутствует всегда, если только не пьешь или не ушел целиком в работу. Кульминационный момент, на мой взгляд, это эпизод, где двое сидят на берегу озера, а за спинами взлетает ракета.. Дикий контраст.. Разные миры, разные жизни, разная реальность.. Спасибо за фильм.. Просто » идите и смотрите». Отдельное спасибо за музыку.. Максимально точная передача душевного состояния.

    • ВЕРА:

      ПОЛ ЗАЛА УШЛО- ПОЛ ЗАЛА ПРОДОЛЖАЛИ СПАТЬ- СПАСИБО ЗА ФИЛЬМ!!!! 🙁 🙁 🙁

  3. Антон:

    Этот фильм для западного зрителя. А для нас-это каждый день в любой деревне в 30-40 километров от любого города, где единственный предмет цеивилизации телевизор. Автор наводит на мысль, что Россия без будущего. Этот фильм снят специально для фестиваля, что бы западные зрители узнали, как это бедные русские еще могут запускать в космос ракеты. Звягинцев за анологичную тему тоже получил премию, а Российским зрителям этот фильм будет напоминанием о безисходности бытия, потому и показали по первому каналу, так как в прокате он не будет реализован.Снято качественно, как умеет Кончаловский. Единственный вопрос-как оказалась в кадре кошка английской породы, которая стоит дороже всего фильма.

    • Вера:

      С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА-КОНЧАЛОВСКИЙ ТОЛЬКО РАБОТАЕТ НА ЗАПАД-ПРОТИВ РОССИИ!!!! ПРЕМИЯ ПРОСТО КУПЛЕНА!!!

  4. Николай:

    Долго смотрел фильм, но не досмотрел. Просто убедился ещё раз, что для того чтобы получить премию (за фильм или какое-либо другое художественное произведение), нужно показать (или написать) что-нибудь самое-самое гнусное о стране, постараться унизить как-нибудь покруче. А если ты целую страну развалишь — так тебе вообще Нобелевскую отвалят.

  5. Людмила:

    Ничего нового для нас, простых зрителей Кончаловский не показал. Все мы давно знаем, как живет простая деревня со времен перестройки. А вот так называемым «верхам» лишний раз не плохо бы напомнить о вымирающей, всеми заброшенной русской деревне на фоне ракет, что Кончаловский видимо и пытался сделать. А наличие английского кота говорит о том, что и в глухую деревню прорвалась цивилизация, пока в виде кота. Такой вот контраст.

  6. Юлия:

    Вера, не несите бред! «Кончаловский работает на Запад…» — ну чтооо это? Вам неизвестно, что в России до сих пор есть (полно!) туалеты-дырки, периодически люди живут при свечах и т.п. ?? Вот уж воистину — за 300 лет НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ! Ну элементарным же анализом человек разумный должен обладать!
    Вы что, хотите сказать, что в деревнях живут поэты в красивых домах и у всех айфоны?? Позор России вообще… Отстали на тыщу лет и дальше тока хуже… Фильм-боль, интересно было посмотреть,но, собственно, ничего нового.

    • ВЕРА:

      И ЧТО ЭТИМ ВЫ ХОТИТЕ СКАЗАТЬ- НЕТ АЙФОНОВ В ДЕРЕВНИ. НУ И ЧТО -ЧТО ЕСТЬ ТУАЛЕТЫ НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ- ЧТО ЕЩЕ МОЖЕТ ПОКАЗАТЬ ЭТОТ ПРЕДАТЕЛЬ_ КОТОРЫЙ ИМЕЕТ НЕСКОЛЬКО ДОМОВ ВО ФРАНЦИИ- ВИДНО МЫ ЕМУ НЕ ПО ПЛЕЧУ!! А МЫ РУССКИЕ, МЫ ДОБРЫЙ НАРОД, МЫ СИЛЬНЫЕ И ГЛАВНОЕ ДЛЯ НАС НЕБО НАД ГОЛОВОЙ ЧИСТОЕ- И НЕТ КРОВИ! 20 РАЗ ОДНИ И ТЕ ЖЕ КАДРЫ- ВАМ НЕ ЗАХОТЕЛОСЬ ОТ ЭТОЙ МУРЫ ЗАСТРЕЛИТЬСЯ?????

    • Николай:

      Да такое можно увидеть в каждой стране, не надо даже в крайности кидаться, типа в Бангладеш или Индия, этого добра и в Америке хватает (я там жил более 10 лет), люди живут в вагончиках, благо отопления не требуется и нифига им не надо. Да это все от людей зависит, живет он так, значит его это устраивает. И зачем о них что-то показывать?

  7. Ольга:

    Оторваться не смогла!!! Кончаловский гений, и мы ему под стать: он создал — мы чувствуем и понимаем. А вот что и как поняли жюри Оскар? Что вообще они могли понять? Теперь отказ Кончаловского от премии видится мне под другим углом. Со всех сторон молодец!

  8. anna aroni:

    =) *ROSE* Bolshoe spasibo za prekrasni film =)

    • Галка:

      Ольга может лучше в деревню съездить,и все то же самое посмотреть плюс свежий воздух)))

  9. Елена:

    Вся картина пронизана любовью к Родине. Каждый кадр — любовь. И нет там неумытой и нищей России. Нет пьянчуг и забытых Богом. И такую России хочется любить. Такою Россией хочется годиться. Это не лубок новостей ТВ или фильмов Михалкова. Это правда. Прекрасная, горькая, нежная правда а стране, которую любишь.

  10. Танюша:

    Такой фильм можно снимать про любую деревню в русской глубинке!

  11. Галина:

    Двойственное впечатление от фильма. Немного похоже на рассматривание автором какого — либо насекомого — жучка, муравья, что — то в этом роде.
    Чуть-чуть мистики, необъяснимой, с котом. Глубокомысленная цитата в конце.

  12. Марина:

    Какой Оскар, Ольга? Это же Канский фестиваль, «Серебряный лев»! Разве он отказался от премии? А если отказался, то понятно,почему. Потому что европейцы присудили ему второе место по «идейно-политическим» соображениям, чтобы опять выставить Россию в «надлежащем» свете, но уже своим, русским режиссером. Мало ли что Европа о нас может писать и снимать, но когда якобы мы сами о себе такое снимаем — это для них действительно дорогого стоит! Да еще документально! А отказался режиссер от премии или нет-это уже не имеет никакого значения: о нем опять заговорили, рейтинг пошел вверх, покрасовался по красной канской дорожке с молодой женой — в общем получил все, что хотел. При минимальных бюджетных затратах…А что от этого получила Россия, давшая ему такой «бесценный материал»? Досмотрела от начала до конца этот фильм только на 4-й раз, чтобы не заснуть, на следующий день. На фоне скучного бытописания сколько режиссерских штампов, как нас представляют в Голливуде! Чтобы в европейскую голову все это легло легко и приятно! Как не вспомнить тут гениального Тарковского, фильмы которого действительно пронизаны любовью!!!!!

    • Вера:

      ВСЕ ПРАВИЛЬНО МАРИНА! ЕЩЕ ОДИН» ГРЯЗНЫЙ» МАТЕРИАЛ КОНЧАЛОВСКИЙ ПОДКИНУЛ ЕВРОПЕ =) А МЫ ЛЮБИМ СВОЮ РОССИЮ-ПРОСТОЙ И ДУШЕВНОЙ- ЧТО НЕ ПОНЯТЬ ЗАПАДУ!!!!

  13. Виталино:

    Туалет дырка это тема,сам люблю такой летом сидишь и радуешься, фильм ни о чем, Счастье мое намного лучше. одноклассница почтальона не подходит по возрасту,она моложе его намного (мне понравилась в конце когда еузжала) кот этот зачем он там нужен бред какойто, хотел показать как живут там в деревне.на юге в деревне домов деревянных нет,

  14. Виталино:

    Трусы либо не меняет, в рдних и тех же.весь фильм

  15. ВЕРА:

    ХОТЯ БЫ МАТ НЕ ЗАГЛУШАЛИ ВСЕ БЫ БЫЛО ВЕСЕЛЕЕ -НЕ ЗАСНУЛИ БЫ!!!! *YAHOO*

  16. Анатолий:

    Мне показалось,что в фильме поставлен очень серьезный и болезненный вопрос:
    А достойны ли такие люди жить в таком удивительном по красоте месте.
    В этой почти нереальной красоте (спасибо оператору),живут вечно полуъяные,злобные,примитивные люди,главная мысль :украсть чего и пропить :дрова,мотор ,даже у своих,впрочем, ведь там все свои.В холодном краю ставят срубы — ведь леса кругом навалом,а построить добротный каменный дом для себя и для детей? зачем? дети все равно сбегут туде где ракеты… даже двери поленились во весь рост, и так сойдет.И все сидят на печи и мечтают:когда ,когда закончатся серые дни и придут другие , другого цвета!. =-O

    • Виктор:

      Впервые в жизни решил написать что-то в интернетовские обсуждения, настолько сразил меня Ваш комментарий. Что ни предложение — просто чудо. Теперь с интересом обдумываю, какая среда может порождать такие перлы. Очередное свидетельство того, что жизнь превосходит любую фантазию.
      Никогда не задумывались, что Вы можете сильно заблуждаться?

    • Наталья:

      Деревянный дом теплее каменного 🙂 двери специально маленькие что бы тепло не уходило:-)

  17. Галина:

    да разве это фильм? Если бы не было у Кончаловского своей кинокомпании, фиг бы его «шедевр» вышел на экраны, не говоря уже о разных фестивалях! А потому что сам себе хозяин! Ну что интересного в этом Тряпицине? Бывший алкоголик, готовый сорваться в любой момент. Вот это герой нашего времени??! И где русская душа??? Режиссер показал Россию, отсталую и кондовую!! Смотрите, мол, европейцы, какая в России цивилизация в 21 веке. А может, Кончаловский призывает к революции?? 😀 «Пальнем-ка пулей в святую Русь — в кондовую, в избяную, в толстозадую»
    Не мужика нужно было показывать, а чиновников, которые ничего не делают для России!! Зато понастроили себе хором царских!
    И какой этот деревенский мужик артист?? Такая невнятная речь! Я представляю, какие были предыдущие 50 претендентов на эту роль! Разочарована…хуже фильма не видела!!!

  18. Наталья:

    Ничего нового для себя не увидела:-) 10 км от города и начинается жизнь =) наверное хотел обитателей рублевки и кремля удивить *CRAZY* остальной народ и так все знает и видит %)

  19. Николай:

    Посмотрел фильм ещё раз. Хорошо бы пожить в таких местах. Воздух не отравленый, вода, похоже, тоже чистая. А в ней, наверняка, водится рыба не выращенная на антибиотиках и вредных кормах. Герой фильма плюхнулся в лодку и уже на работе, а я до своей работы полтора часа еду в один конец. Только вот почему дома-то развалюхи? Или леса не хватает? Да там можно жить прекрасно, если только захотеть, при всех удобствах, электричество, по всему видно, тоже есть. Только вот не хотят почему-то люди. Мечтают о какой-то хорошей жизни, кто-то её должен принести на лопате для них. Я пока жил в Сибири много таких людей видел, палец о палец не ударит, и так все сойдет. А когда кто-нибудь улучшает свою жизнь за счет своего труда, на него все озлобляются, называют кулаком, грозят раскулачиванием. Поневоле приходит на ум мысли о том, что нормальных, трудолюбивых людей планомерно уничтожили в 30-е годы, а осталась только нищета, которая наплодила себе подобных. Вот и в этом фильме много таких.

  20. Сука страшная:

    ВЕРА, вы дура? Или прикидываетесь? 😀

Оставить комментарий



* Запрещено проявление любой грубости, личных оскорблений и нецензурных высказываний.

* Запрещено злоупотребление смайликами (использование одного и того же смайлика больше 3-х раз и больше 6-ти в одном сообщении) и знаками препинания.

* Запрещены любые ссылки на сторонние ресурсы.

Смотреть ещё Фильмы Онлайн