Комментариев к записи: 27

  1. Оксана:

    Смотришь передачу и понимаешь, что пациент абсолютно не права. Даже по тому, как пациентка ведёт себя в зале, бесконечно разговаривая на повышенных тонах, пытаясь перекричать людей, гораздо старше себя,понимаешь, что об этике и диентологиии, о которой пытаются напомнить врачу, не мешало бы напомнить и самой пациентке. Приём к врачу надо было начать со слов-доктор, извините у меня заканчивается инсулин, я готова подождать,но вы не могли бы выписать мне инсулин? А больная, привыкшая ходить без записи, которой все равно, что за дверью сидят пациенты, записавшиеся задолго до назначенное даты,. Чем эта молодая девица отличается от пенсионерки, сидящей с давлением, но по записи? Проблема лишь в том, что до этого она ходила без записи и настолько привыкла это делать, что отказ врача принять её в очередной раз без записи, просто её возмутил. Вот и вся проблема. Ей все должны, а тут не вышло! Девушка пришла в кабинет с включённым диктофон ом, это тоже говорит о многом. У девушки не было никакого повышенного сахара, больные в критических ситуациях себя так не ведут!

    • Evelina:

      Почему? Потому что милым старушкам кроме как по врачам ходить больше заниматься априори нечем! А девушка пашет на 2 работах плюс подработка! А еще в том, что с остальными пациентами разговоры надо разговаривать, а тут бумажку дал и дело с концом (чудо, в не пациент!!) Выписали бы уже на всю оставшуюся жизнь ей этот инсулин, диабет первого типа не лечится! Ни в одной стране мира такого дебилизма нет, как и хамства!

    • Марина:

      Вы спрашиваете «Чем эта молодая девица отличается от пенсионерки, сидящей с давлением, но по записи?» Ну наверное тем, что пенсионерка с давлением не будет сидеть в очереди, к ней приедет скорая. А девица пока будет ждать записи просто умрет без инсулина. Ей делают 9 (девять) уколов в день.
      Девушка ведет себя прям скажем не очень вежливо, но я не врач и допускаю, что перед страхом смерти у нее просто началось что-то вроде панической атаки. Ей ведь предлагали пойти записаться, подождать до конца и недели и просто сдохнуть.

    • Ольга:

      Она зашла в порядке живой очереди, пропустив людей, которые были до нее. Никто из пациентов не возмущался фактом того, что она прошла перед ними. Значит, она дождалась своей очереди. Есть возмущенные со стороны выздоравливающих? Нет… Она не была в критической ситуации, никто не говорит, что у нее был повышенный сахар в тот день. Кстати, на нервной почве сахар мог и подскочить, и тогда этой чудо-врачихе было бы очень весело. Не с насморком человек живет. Сильно много на себя взяла, но с этим пациентом как обычно не прошло.

  2. Г.Т.:

    Бездушная циничная корова! Не думает о том, что мы все ходим под Богом и однажды бумеранг вернется !!!

  3. ЛЛЛ:

    Ну возмущению нет предела общество потеряло ориентир. Почему героиня девушка -простая профурсетка возомнила себя всемогущей и правой .Ей Всегда шли навстречу её всегда принимали вне очереди по её утверждению.И лекарств у неё было достаточно. А когда её поставили на место тут и пошло всё говно т.к. ХАМОК НАДО СТАВИТЬ НА МЕСТО. И почему люди считают что хамству надо открывать дверь не смотря ни на что. Эта девка нарочно провоцировала скандал-это явно. Уверенная в своей правоте прет на пожилого врача как танк ей все обязаны.Совсем не было угрозы жизни и время терпело,но не хотелось её поступать как положено . И ЗЛОБА ЭТУ МОЛОДУЮ ХАМКУ ЗАХЛЕСНУЛО . Все сделано специально и раздуто для СВОЕЙ ЭГОЭСТИЧНОЙ ЛИЧНОСТИ.

    • Evelina:

      А мне вот кажется, что как раз наоборот! Это просто кто-то привык так с пациентами общаться!! Врач работает в сфере УСЛУГ, получает зарплату от налогоплательщиков… А ведет себя как небожитель… Какая разница был у нее инсулин или нет… Если бы был, зачем ей к врачу идти? За «да хоть ты сдохни»?

  4. Екатерина:

    Ага фея такая пришла! А в парикмахерскую или на маникюр ходит по записи ! Потому что платит за это! А тут бесплатно же все! Можно пинком дверь открыть и врача ниже плинтуса опустить, требуя бесплатное лекарство? А заблаговременно записаться на приём этой крашенной овце не пришло в голову? А про старушку сюжет вообще удивил..а точнее про ее сына..Сынуля по — любому с врачей решил денег скосить.Как же так получается, бабуля жаловалась столько времени на ноги, а он ее элементарно врачам не показал и до больницы вовремя не довезли! Позор, сынок! Сам мать в могилу отправил…

  5. Юлия:

    Оксана, исходя из Ваших » со слов-доктор, извините у меня заканчивается инсулин, я готова подождать,но вы не могли бы выписать мне инсулин?» можно предположить, что вы и к пожарному будете так же подходить со слов «извините, у меня дом горит, не могли бы вы мне помочь»…или к полицейскому «извините, меня прибьют сейчас, не могли бы»…а куда люди налоги свои платят? На «извините»? Врач сидела в студии с высокомерным выражением лица …уважайте других, тогда и вас начнут уважать!!! А запись…у меня сын пожаловался на боли в сердце после тренировки, записалась к терапевту, чтобы получить направление к кардиологу…но свободно было только через неделю. Через неделю пришли в поликлинику и выяснилось, что этот терапевт больше не работает, запишитесь к другому! Ну естественно пришлось идти без записи к глав. врачу и потом к кардиологу…это систему так построили, только не понятно для кого? Для людей? Для клиник? По-моему страдают и те и другие в итоге.

    • Ольга:

      Согласна. Надо было просто выписать эту бумажку, а уже девушка сама решила бы, когда у нее заканчивается инсулин, чтобы пойти и получить новый. Бедная, так уработалась. Пациент уже пришёл с диагнозом, ничено нового, и уже давно на системе инсулиновой, обследовать без очереди не надо, 5 минут работы- и все довольны! Поплатилась за собственный эгоизм и высокомерие. А кто это девочка, как она живет, на каких машинах ездит и в каких ресторанах ест, — совершенно не по теме. В таком возрасте и на инсулите- это страшно.

  6. Ilga:

    Ese nezno skazano bezdusnaja korova,vracj ne imeet pravo tak sebja vesti,vedj k nemu prihodjat boljnije ljudi i ne vazno skoljko im let.ne mozesj lecitj ne umeesj sebja zderzivatj idi metloj mahatj.Takih vracej nado otstranjatj ot raboti i lisat licenzii.

  7. Evelina:

    Вот никогда не писала комментарии, а тут вот прямо «пробрало». Это кошмар какой-то. Сама позиция попрошайки для диабетика 1 группы мне не понятна! СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО! Вот что значит первая группа! Учат еще на первом курсе института. В цивилизованных странах даже к врачу ходить не надо, достаточно зайти просто в приемную и «помощники» выписывают рецепт… Что там у врача проверять? Это неизлечимо! Погрязли в бумажках, закорючках и хамстве эти «супер специалисты» с 35-летним стажем! Помощи не дождешься, зато гонора хоть отбавляй!

    • Марина:

      Я Вам больше того скажу, у нас просто привозят лекарства на дом. Где-тот у врача есть график, когда лекарства кончатся. Если же больной потерял лекарства или испортил их, то просто один звонок лечащему врачу.
      Никакой войны, никаких разборок. И диабетикам лекарства бесплатно.

    • Ольга:

      У нас врач отсылает рецепт в аптеку, которую вы укажете, и вы сами ездите в аптеку, чтобы получить лекарство, когда оно у вас заканчивается. Если у аптеки вопросы, они сами связываются с врачом, чтобы подтвердить данные. В зависимости от диагноза, в рецепте указано сколько раз вы можете получить лекарство. В случае с инсулином, девушка бы сама ездила в аптеку тогда, когда ей удобно, и забирала свое лекарство. Ни к каким врачам ходить не надо и стоять в очередях тоже, чтобы получить бумажку на следующий месяц.

    • Evelina:

      Поддерживаю! Работаю как раз в такой аптеке =) Пациенту стоит просто 2 раза позвонить (1 раз врачу, 1 раз в аптеку (договориться о том, надо ли ему медикамент домой привезти)) Платить практически за все инсулины нужно, примерно 10 евро, остальное оплачивает касса. Ни нервов, ни очередей, ни хамства!

  8. Марго:

    Система здравоохранения — гниль, врачи — бездушные твари, пациенты — в униженном положении. Система образования — дурдом, учителя пашут за копейки и соблазняют малолетних учеников…И так куда ни плюнь…И это Родина моя. Блин, лучше быть богатым, умным, здоровым и, желательно, вечно молодым, чего всем и желаю, господа.Иначе на нашей Родине не выжить…

  9. Марго:

    Про ментов вообще молчу. Поэтому оружие тоже желательно иметь для самообороны. Хотя бы шокер или баллончик газовый…Всем добра. *IN LOVE*

  10. Анна:

    Девка —, хамка, себя она естественно не снимет, даже сейчас видно как себя ведет, и таких правил как она говорит нет , просто хамка -девка

  11. Анна:

    даже не знает как звали ее врача , бессовестная

    • Evelina:

      А зачем ей его знать? В этом случае врач выступает в роли компьютера…Бумажки пишет! Не нужен ей врач. Это с самого начала дурдом за такой ерундой как рецепт на инсулин к врачу тащиться! Да почти любой врач не с первого раза даже дозу иньекции рассчитает, это забота самого пациента. Лучше бы ставки таких врачей — рецептовыдавальщиков сократили и на эти деньги купили пару компьютеров с программой автоматической выписки рецептов! Толку бы однозначно было бы больше!

  12. Ольга:

    Мне очень жаль врача! Проработав много лет, помогла многим. И вдруг, приходит девушка, не воспитанная, ведёт себя так, как будто она главная, а остальные пациенты просто так пришли, им помощь не нужна. Вклинивается в приём основных пациентов, которым тоже нужно уделить время, а не посмотреть поверхностно. Как она сможет одна с этим справиться? Не может она без записи принять эту девушку. Вся информация в компьютере про неё. Пациентка же не нашла время записаться на приём. У врача большой поток пациентов, она физически не могла принять ее. Неуважение к врачу, который проработал столько лет, столько добра сделал. Чего добились то? Что все остались без опытного врача. Жаль, что у нас такое общество. Агрессия порождает агрессию.

    • Evelina:

      Опытный врач так с ума бы так не сошел! И о каком компе речь? Она в нее ее же карточкой кидалась! В ней стоит 100 процентов инсулиновая зависимость! Чего тут еще надо? И про уважение к пациенту, который кстати платит налоги из которых врач получает зарплату, что-то никто не вспоминает! Адекватно надо ситуацию воспринимать , а не мнить из себя небожителя! Ни диагноз не ставила, ни обследование не делала, никаких действий кроме, простите, на попе сидения не совершила… В написании рецепта и то не пригодилась! Не выпишет она… Идите еще в ножки поклонитесь такому специалисту!

    • Ольга:

      Помогла, не помогла — вопрос спорный. С таким отношением к пациентам вряд ли чем помогла… о бумажках больше заботы. Что там физически принимать? посмотрела книжку пациента, увидела, что диабет и человек сидит на инсулине не первый год… 5 минут работы… выписала рецепт и отпустила с Богом болеть дальше.
      И про ее опыт уже другой пациент сказал.

  13. ЕНГ:

    1 канал что вы ждете, снимая такие вещи? Ваша задача опорочить российского врача? Чтобы итак вседозволенному обществу показать как унизить врача? Вместо этого лучше интересуетесь и контролируйте министерство здравоохранение и систему которую они создали и продолжают создавать в поликлиниках и больницах, где бедному простому врачу порой воды некогда попить..Что вы хотите? Тонко ведёте людей в платную медицину? А зрителей ,так ярко защищающих такого рода хабалистых баб ,хотела бы спросить кто вас будет лечить? Молодые умные врачи не будут вас лечить…они либо мигрируют , либо будут сидеть в платных клиниках!

  14. Марина:

    Врач имеет право отказать в приеме пациенту,который его оскорбляет и унижает!Руководство должно назначить пациенту другого врача.Пол страны у поняло,что Гречкина вела себя по-хамски по отношению к врачу!Давайте уважать профессию врача!Медицину превратили в сферу обслуживания!Пациент-не покупатель и не всегда прав!

    • Evelina:

      Чтобы быть врачом, как и учителем, мало в институте отучиться, нужно призвание! Воспитанный не то что врач, даже просто человек, не может позволять себе такой гонор по отношению к человеку, тем более к хамящему человеку. Хотя бы просто потому, что он интеллигентен и не способен опуститься до уровня хамства. Даже в страшном сне не могу себе представить моего отца, врача с 35 летним стажем, который вот так бы разговаривал, как грузчик в порту! Кстати, я с Вами полностью согласна, давайте уважать профессию врача, и с треском гнать из нее всех профессионально непригодных!

    • Ольга:

      Не имеет. Где клятва Гиппократа: принцип заботы о пользе больного и доминанты интересов больного? Давайте сейчас будем ходить от одного врача к другому, потому что им что-то в нас не нравится. Пока мы отчисляем налоги на здравохрание — это сфера услуг.

Оставить комментарий



* Запрещено проявление любой грубости, личных оскорблений и нецензурных высказываний.

* Запрещено злоупотребление смайликами (использование одного и того же смайлика больше 3-х раз и больше 6-ти в одном сообщении) и знаками препинания.

* Запрещены любые ссылки на сторонние ресурсы.

Смотреть ещё Фильмы Онлайн